Власти Орловской области хотят расширить мощности сахарных заводов

Фильтры

Регион

Новости

Власти Орловской области хотят расширить мощности сахарных заводов

Губернатор Орловской области Алексей Козлов поручил расширить мощности сахарных заводов региона.

Такая задача была поставлена главой региона перед агропромышленным блоком на совещании по подготовке и своевременному проведению комплекса весенних полевых сельскохозяйственных работ, сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре областной администрации.

Площадь посевов сахарной свёклы вырастет в 2012 году на 600 гектаров(всего - 42,5 тыс. гектаров).

«Чтобы еще увеличить площади посевов надо расширить мощности сахарных заводов, - подчеркнул губернатор. - Пока что их недостаточная мощность - это серьезный сдерживающий фактор. Сахарная свёкла - очень перспективная и выгодная для нашей области культура, поэтому, необходимо искать инвестора для строительства нового сахарного завода. Проблему нужно снимать в любом случае».

Отметим, что общая посевная площадь сельскохозяйственных культур под урожай 2012 года составит 1,85 млн. гектаров. Это на 2 тыс. гектаров больше, чем в 2011 году. Из них яровой сев предстоит провести на площади 582 тыс. гектаров. Приоритет будет отдан культурам зерновой группы - 782 тыс. гектаров или 72%.

«Резких сокращений ни по одной из культур мы не допустим, - заявил губернатор. - Наоборот, запланировано увеличение посевных площадей под кукурузу на зерно, горох, гречиху, сою».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)