В Орловской области заработал возрожденный сахарный завод

Фильтры

Регион

Новости

В Орловской области заработал возрожденный сахарный завод

Как рассказали в областном департаменте сельского хозяйства, завод заработал в Залегощенском районе. Много лет он был градообразующим для местного райцентра и специализировался на производстве сахара-песка. Однако в 2008 году предприятие закрылось из-за финансовых проблем и с тех пор простаивало.

Лишь в прошлом году при поддержке региональных властей началось его возрождение. Предприятие было продано с торгов, и новый владелец приступил к его реконструкции.

На днях было проведено испытание установленного технологического оборудования, показавшее, что предприятие готово к приемке и переработке продукции. В ближайшее время оно заработает на полную мощность.

В текущем году Залегощенский сахарный завод планирует заготовить около 63 тысяч тонн собственного сырья и закупить порядка 40 тысяч тонн сахарной свеклы у сельхозпредприятий региона. Кроме него, приемку продукции ведут три предприятия - сахарные комбинаты "Колпнянский" и "Отрадинский", а также завод "Ливны-Сахар".

В Орловской области сахарной свеклой засеяно свыше 41 тысяч гектаров. По прогнозам, валовой сбор составит около полутора миллионов тонн свеклы.

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ