В Орловской области на 15 августа 2013 года сахарная свёкла убрана на площади 700 га

Фильтры

Регион

Новости

В Орловской области на 15 августа 2013 года сахарная свёкла убрана на площади 700 га

Отдельные хозяйства Ливенского и Колпнянского районов приступили к ранней уборке сахарной свёклы. По состоянию на 15 августа 2013 года сахарная свёкла убрана на площади 700 га, накопано 29,54 тыс. тонн корнеплодов, средняя урожайность – 422,0 ц/га, сообщает "Портал Орловской области".

12 августа ЗАО "Сахарный комбинат "Колпнянский" первым в области начал переработку сахарной свёклы. Вслед за ним 14 августа приступил к переработке сахарной свёклы завод в Ливенском районе – ООО "Ливны-Сахар."
По состоянию на 15 августа ЗАО "Сахарный комбинат "Колпнянский" уже переработало 5,3 тыс. тонн сахарной свеклы, получено 250 тонн сахара.

Дожди сопровождают селян в течение всей уборочной кампании 2013 года, не было такого периода, чтобы погода была ясной и солнечной, без дождей в течение 4-5 дней.

В период с 12 по 13 августа 2013 года в отдельных районах области: Колпнянском, Новодеревеньковском, Верховском, Залегощенском прошли сильные ливни с градом. Значительно пострадали посевы ярового рапса, отдельные поля ячменя, гречихи, сои, кукурузы,подсолнечника. Неделей ранее сильнейшие дожди прошли в Верховском, Ливенском, Залегощенском и ряде других районов области.

15 августа вся западная и центральная части области находятся под воздействием циклона, уборка в этих районах вновь приостановилась.

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ