Орловская область: началась переработка сахара

Фильтры

Регион

Новости

Орловская область: началась переработка сахара

В области начался сезон переработки сахарной свеклы. Первым его открыл Колпнянский сахарный завод. В торжественной церемонии по поводу этого события принял участие и глава региона.
Второй по мощности завод в нашей области способен каждые сутки перерабатывать до трех тысяч тонн корнеплодов. Сейчас здесь создан почти недельный запас сахарной свеклы.

Ещё на прошлой неделе её сюда начали доставлять из Колпнянского, Малоархангельского, Должанского районов. Надо сказать, что нынешним летом на заводе была выполнена большая ремонтная программа. Заменены многие детали и узлы, капитально отремонтирована котельная. Всего в программу реконструкции предприятия вложено более 25 миллионов рублей. Ни разу в предыдущие годы уборка и переработка корнеплодов не начиналась у нас так рано. Начать раннюю уборку в области удалось благодаря раннеспелым сортам, которые стали в последнее время районировать в нашем регионе.

По оценкам специалистов лаборатории Колпнянского сахарного завода, они уже имеют показатель сахаристости на уровне 16%. Обычные сорта набирают его столько к октябрю. Есть ещё одно объяснение раннему началу сезона уборки и переработки сахарной свеклы. В этом году работать будут только три предприятия. Залегощенский сахарный завод так и не смог справится со своими проблемами и работать в этом году тоже не будет. А это значит, что на действующие заводы ляжет дополнительная нагрузка. И судя по тому, как начал свою деятельность Колпнянский сахарный завод он готов справиться с возросшими объемами переработки сырья.

Источник: oryol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ